Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛЛукойл» — одна из самых больших нефтегазовых компаний в мире. Она производит более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Компания полностью контролирует весь процесс, ведь это не только производство, это все – от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. В компании трудятся более 110 тысяч человек. Конечно, кроме обычной добычи нефти компания занимается различными видами деятельности, как, например, производством машинных масел, смазочных жидкостей и т.д.

       В принципе, компания «Лукойл» вторая по величине после компания в России, да и во всем мире она занимает лидирующие позиции. Торговая марка «Лукойл» — один из двух российских известных брендов, которые несколько лет подряд входили в список  100 крупнейших мировых торговых марок.

       Штаб-квартира «Лукойл» находится в Москве, однако, кроме того, у компании есть североамериканская штаб-квартира, расположенная в пригороде Нью-Йорка.

          История компании:

        5 апреля 1993 года на базе государственного концерна было создано акционерное общество открытого типа «Нефтяная компания Лукойл». Хотя эта дата более официальная, на самом деле «Лукойл» был образован двумя годами ранее – еще в 1991 году. Официально наименование «ЛУКойл», состоящее из первых букв городов, в которых расположены нефтедобывающие предприятия – это «ЛангепасУрайКогалымнефть» (ЛУКойл)». Так и начинается история бренда «ЛУКОЙЛ». Кстати, логотип  «ЛУКОЙЛ» был разработан в феврале 1993 года.

       Оборот компании (на прошлый год) – 141, 5 млрд долларов, чистая прибыль – 7,8 млрд долларов.

Товары производителя ЛУКОЙЛ

Другие производители

 ABB
 Нива
НиваКомпания «Нива» является на данный момент одним из крупнейших производителей в сфере сельскохозяйственных технологий.
 UFO
UFOТорговая марка климатического оборудования.