Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Витебск
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Витебск, пр. Строителей 1, пав. 8
Режим работы: уточняйте по телефону
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Adriatica

AdriaticaШвейцарский производитель наручных часов бизнес-класса. Название происходит от этрусского города Atria или (Adria), который также дал свое название на гораздо более ранний период до Адриатического моря. Считается, что название восходит к 1931 г. или ранее. Адриатика, в качестве товарного знака, тесно связана с швейцарской часовой компанией, основанной в 1852 году Montilier. Это была швейцарская часовая компания, которая и создала бренд и начала производить часы в 1931. И вот именно так свою историю марка Adriatica ведёт с 1931 года и считается одной из самых уважаемых марок швейцарской часовой промышленности. Часы Adriaticа, заслужившие безупречную репутацию с 1852 года, сегодня соседствуют с самыми знаменитыми брендами на часовом рынке; Adriatica станет отличным дополнением к вашему образу. Кстати, приятным сюрпризом для клиентов марки станет демократичная цена часов Adriatica.

Мануфактура "Адриатика" успешно развивалась и открывала для себя новые рынки, но события 2-ух мировых войн нарушили далеко идущие планы владельцев предприятия. Вторым рождением ознаменовался для Adriatica 1949 год: компания вновь во всю мощь развернула производство отличных швейцарских часов, но уже в городах Биль и Базель. К 60-ым годам компания Adriatica наладила выпуск женских золотых часов, которые пользовались большим спросом на рынке Европы. Настоящий прорыв Adriatica совершила тогда, когда руководство компании всерьёз взялось за имидж марки: в связи с все более возрастающим интересом людей к спорту и активному отдыху, Adriatica взяла спортивный стиль за основу для своей обновленной линейки наручных часов. Смена дизайнерского курса ознаменовалась выпуском мужских часов Adriatica World Champion, которые стали флагманской моделью марки; в связи с расширением производства компания обзавелась новым современным заводом в городе Донжио в итало-язычном кантоне Тичино. В 1962 производство «переехало» в Базель (Швейцария). Здесь они продолжалось производство часов для леди и джентльменов, в основном, классические позолоченные модели из всего широкого диапазона продукции. Это также, когда был создан новый, революционный мужская коллекция "Чемпион мира Адриатика". Адриатика – бренд, с 1998 года имеет еще и свою собственную компанию-продакш, PR & A Watch SAGL, в Донджо, в часы решений области Тичино, италоговорящей части Швейцарии. Зная о возможных серьезных переменах в мире и других последствиях кризиса, еще в 1999 году владельцы компании настроили совершенно новый курс – он относился, в основным, на сбыт через дистрибьюцию.

Сегодня компания Adriatica является полноправным членом Федерации Швейцарской Часовой Промышленности (The Federation of the Swiss Watch Industry), что, несомненно, делает большую честь марке: в немногочисленную компанию лучших часовщиков могут быть допущены только избранные. Adriatica существенно расширила свой каталог часов, и сегодня здесь вы увидите не только спортивно-динамичные модели, но и элегантные классические часы, а также эксклюзивные модели, выполненные из дорогостоящих материалов. Наручные часы Adriatica представлены механическими и кварцевыми моделями, укомплектованными калибрами от лучших производителей Швейцарии: Ronda и ETA. Кстати, большинство механических часов Adriatica ― это хронографы с автоподзаводом. Корпуса и браслеты часов выполнены из хирургической стали, причём браслеты в основном имеют цельнолитую конструкцию, что и является залогом их прочности и долговечности. Adriatica заботится о том, чтобы её часы служили новому хозяину как можно дольше, и поэтому все часы укомплектованы или закаленным минеральным, или сапфировым стеклом.

Мужские часы Adriatica представлены несколькими классическими и динамично-спортивными линейками. Классика Adriatica ― это подчеркнуто строгие формы, прямые линии и традиционные цветовые сочетания позолоты и стали. Коллекции часов Adriatica в спортивном стиле представлены современным дизайном, а сами часы имеют все необходимые активному человеку функции: хронометр, время других часовых поясов, тахиметр и т.д.

На сегодняшний день линейка женских часов Adriatica представлена не так широко, как мужская, однако здесь тоже можно видеть немало интересных моделей: модное итальянское плетение тканевого и металлического браслета, прямоугольные и овальные корпуса, подчеркнутая строгость разметки циферблата. Женские модели комплектуются только кварцевыми механизмами, благодаря чему служат очень долго и могут даже переходить из поколения в поколение.

Сегодня Адриатика международно признанный бренд, во многих странах таких, как Великобритания, США, Германия, Ирландия, Португалия, Венгрия, Египет и других. Adriatica производит и механические и автоматические модели с автоподзаводом, которые приводятся в движения ETA и SELITA. Все это показывает, что компания Адриатика представляет приверженность традиционному стилю, а также делает акцент на стоимости создания эксклюзивного, современного дизайна при высоком качестве.

Адриатика была членом Федерации швейцарской часовой промышленности с декабря 2006 года. A сейчас является полноправным членом Федерации Швейцарской часовой промышленности FH.

"Сделано в Швейцарии" – всегда было есть и будет показателем отличного качества, особенно, если это касается производства часовых механизмов. 

Другие производители

 Rapesco
Rapesco является одним из ведущих европейских производителей товаров для офиса.
 Fubag
FubagFUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта.
 Piquadro
PiquadroPiquadro – известный итальянский производитель кожаных изделий.