Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Obaku

ObakuНазвание молодого бренда OBAKU заимствовано у одной из ветвей дзэн-буддизма - Обаку. Создатели OBAKU сделали ставку на спокойный, минималистичный дизайн. И не прогадали: в мире, задавленном рекламой гламура, нашлось немало тех, кто ищет в жизни чего-то неподвласного времени. Два датских дизайнера, много лет работавшие для ряда известных брендов, - Кристиан Миккелсен и Лау Лингард Руж - взялись объединить лучшие традиции скандинавского дизайна, известного своей простотой и функциональностью, с философией Дзэн.

Логотип Obaku вдохновлен кругом Дзен-каллиграфии, известный как Эль-ниньо, который символизирует силу и элегантность Вселенной. Символ относится к моменту, когда разум свободен, чтобы просто отпустить тело и дух. Короче, он символизирует все часы Obaku.

Не тратя огромных бюджетов на рекламу, в течение года после первой презентации OBAKU продавалась в более чем 1000 магазинах в 20 странах. Сейчас количество стран, в которых продаются часы OBAKU, превышает 60. 

За каждым предметом Obaku стоит классический датский дизайн и традиции в сочетании с дзен-философией, которая фокусируется на важнейших вещах в жизни. Obaku, как известно, берет свое название именно от этой древней азиатской философии. В сочетании эти все характеристики порождают отличный дизайн, который выглядит красиво сейчас и будет актуально лет через десять, совсем как сегодня. Каждая единица Obaku-часов имеет на корпусе надпись с именем дизайнера, который его часы воссоздал. Это помогает каждому владельцу чувствовать себя хозяином уникальной вещи, созданной специально под себя.

Именно эта философия и соединение несоединимых вещей помогли часам Obaku приобрести популярность более чем в 20 странах мира, где можно купить часы этой марки. 

Датская компания Obaku отказалась выпускать дорогие часы, несмотря на то, что при изготовлении часов используются самые высококачественные материалы и надежные японские механизмы. Корпуса моделей изготавливаются из нержавеющей стали 316L, а желтые модели с PVD позолоченным покрытием. Корпуса отполированы вручную в соответствии со стандартами качества. В моделях используются новейшее достижение в технологии изготовления стекла – Titanium Glass, которое является самым устойчивым к ударам. Титановое стекло в 10 раз прочнее, чем стекла из других материалов. Есть также часы с минеральными стеклами, которые устойчивы к царапинам. Ремешки изготавливаются из натуральной кожи, есть также модели с ремешками из кевлара, который является прочным материалом. Часы Obakuоснащены японскими механизмами, обеспечивающими надежность и точность. 

Красивые, простые часы, изготовленные из высококачественных материалов, и доступные цены – это еще не все. Компания Obaku стремится к гармонии во всем. Марка участвует в различных спонсорских программах, сотрудничает с благотворительными организациями. Нельзя не упомянуть и об используемых компанией батарейках Spron, которые не содержат ртуть и свинец, благодаря чему минимализируется вредное воздействие на окружающую среду.

История компании
Датские дизайнеры Кристиан Миккелсен и Лау Лингард Руж, которые долгие годы работали для известных марок, решили объединить лучшие традиции скандинавского дизайна с философией Дзэн. В результате была создана коллекция Harmony, в которую вошли 50 моделей, доступных в 160 вариантах. 

Создатели бренда Obakuвсегда отмечают тот факт, что они пошли против тренда. Они считают, что все часовые марки соревнуются, создавая гламурные часы: переливы драгоценных камней, сверкание золота, разноцветные ремешки. Однако не все покупатели ждут этого. Тяга к излишеству буддизм считает одной из трех причин, из-за которых возникают все страдания. Часы Obaku отличаются спокойным, минималистическим дизайном. Но философия Дзэн не принимает крайнего аскетизма; желания людей не должны подавляться. В моделях Obaku чувствуются модные тренды, однако представлены они по-другому, причем каждая модель имеет свою отличительную черту, свою особенность. 

Другие производители

 Whirpool
Whirpool
 CISCO
CISCOСегодня мы бы хотели обратить Ваше внимание на одного из лидеров рынка сетевых технологий – компанию Cisco. Общение – важнейший атрибут социума. Трудно представить себе общество, в котором бы люди не контактировали между собой. А посему у компаний, которые, так или иначе, имеют отношение к налаживанию связи между людьми, всегда будет «хлеб». Другое дело, что не всем из этих компаний потребитель захочет довериться и проголосовать рублем за его продукты. Доверять лидерам – вполне разумно. Лидер – значит, однозначно, профессионал своего дела. Именно о таком профессионале и пойдет далее речь.
 AV Engineering
AV Engineering