Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Realme

Realme — китайский производитель смартфонов, штаб-квартира которого находится в городе Шэньчжэнь. Также производит наушники, фитнес-браслеты и сумки. Компания основана 4 мая 2018 года — в Национальный день молодёжи Китая.

Впервые Realme появился в Китае в 2010 году, тогда он был известен как OPPO Real. Он являлся суббрендом компании Oppo до ее разделения в 2018 году, после чего он стал ее собственным брендом принадлежащий BBK Electronics30 июля 2018 года бывший вице-президент Oppo Скай Ли объявил о своём официальном уходе из Oppo и намерении создать Realme как независимый бренд на китайском веб-сайте микроблогов Sina Weibo.

В мае 2018 года был запущен компанией OPPO Electronics как суббренд, предназначенный для развивающихся стран, в первую очередь индийского рынка. В июле 2018 года Realme стала отдельной компанией, подчиняющейся материнской BBK Electronics. Её возглавил бывший вице-президент Oppo Скай Ли, который отвечал за запуск продуктов на международных рынках.

Согласно отчёту международного авторитетного аналитического агентства Counterpoint, в третьем квартале 2019 года объем мировых поставок Realme составил 10 млн штук, что на более чем 800 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания вошла расположилась на 7-м месте ведущих производителей мобильных телефонов в мире.

Товары производителя Realme

Другие производители

 Riva
Riva
 Гавриш
семена
 Тривес
Тривес