Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Mattel

Mattel — американская компания, производитель игрушек, выпускающий куклу Барби, Monster High, Ever After High. Штаб-квартира — в Эль Сегундо, штат Калифорния.

Основана в 1945 году. В начале 80-х годов XX века компания выпускала игровые приставки.

Mattel производит куклы БарбиMonster HighEver After High, игрушки для малышей Fisher-Price, игрушечные автомобили под марками Hot Wheels и Matchbox, игрушки и книжки под брендом American Girl и (по лицензии) детские товары под марками Sesame StreetBarneyFerrari.

Численность персонала — 26 тыс. человек (2005 год). Продажи компании в 2008 году составили 5,92 млрд долларов, чистая прибыль — 379,6 млн долларов. Куклы Барби обеспечивают треть продаж корпорации.

В июне 2019 года в продаже появятся Барби с протезами и на инвалидной коляске. Для их создания бренд объединился с врачами и инженерами из лос-анджелесского госпиталя UCLA Mattel, специализирующихся на производстве механизмов для людей с особенностями здоровья[3].

Товары производителя Mattel

Другие производители

 Mitsubishi
Mitsubishi
 Bradas
BradasПольская компания Bradas, которая на данный момент является крупнейшим производителем и импортером поливочных элементов, а также приспособлений для сада и огорода в Восточной Европе. Каталог продукции: шланги для полива, технические шланги, аксессуары для полива, разнообразные пистолеты и оросители, садовый инвентарь, капельный полив, хомуты и многое другое
 Gefest
GefestЕсть ли в Беларуси хорошая бытовая техника местного производства? О да. Ответ однозначно утвердительный, если речь идет о кухонных газовых плитах Gefest Выпускаются они на Брестском заводе газовой аппаратуры, которому уже более шестидесяти лет. Сегодня это не просто завод, а холдинг, объединяющий производственные и торговые мощности трех крупных предприятий. Этот холдинг является крупнейшей на постсоветском пространстве компанией, выпускающей бытовую технику. Одних плит ежегодно поступает в продажу почти миллион. Надо сказать, это одно из самых прибыльных предприятий, а ориентировано оно на экспорт – за границу уходит около 80% продукции.